дороги
12:23, 9 декабря 2020 г.

В Белгороде по требованию ГИБДД обновили разметку на бульваре Юности

дороги
Фото:

В Белгороде на бульваре Юности обновили дорожную разметку. Напомним, привести её в соответствие требованиям поручила Госавтоинспекция.

О путанице на дороге в социальной сети сообщил один из жителей города. Автомобилист обратил внимание на плохо различимую горизонтальную разметку, которая не соответствует дорожным знакам, что создаёт трудности для водителей и сказывается на безопасности движения.

Сотрудники ГИБДД отреагировали на публикацию и потребовали обновить разметку в течение 7 дней. Отметим, за содержанием дороги следит «Управление Белгорблагоустройство».

Обновлённая разметка на бульваре Юности

Также обновили разметку на проспекте Богдана Хмельницкого.

Напомним, там перерисовали разметку и изменили организацию дорожного движения, сделав выделенки для общественного транспорта. Однако со временем новая разметка стала едва отличимой от той, которая существовала не один десяток лет.

Об обновлениях отчитался мэр города.

Закончили разметку на перекрёстке бульвар Юности – улица Будённого. Использовали термопластик. Теперь здесь удобно и безопасно. Также полностью обновили дорожную разметку и по Богданке – от Родины до Ротонды. Отразили новую схему движения с выделенными полосами,

– написал на своей страничке в соцсети Юрий Галдун.

Новая разметка на Богданке

Стоит добавить, что весной 2021 года власти намерены вложить в дороги 4,6 млн рублей. Осенью был объявлен тендер на ремонт улиц центральной части Белгорода с нанесением разметки. 

В перечень работ входят три основные позиции:

● установка новых дорожных знаков;

● нанесение разметки на дороге по проспекту Богдана Хмельницкого;

● установка сигнальных столбиков.

#Белгород #город #дороги #разметка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"