происшествие
11:13, 9 декабря 2020 г.

В Белгородской области утонул ещё один рыбак

происшествие
Фото:

В Белгородской области утонул ещё один рыбак. Это уже второй случай гибели человека в воде с начала зимы.

По информации регионального управления МЧС, во вторник, 8 декабря, в службу спасения позвонил мужчина и сообщил о том, что в селе Нижний Ольшанец на водохранилище утонул человек.

Как оказалось, мужчина отправился на рыбалку и решил выйти на лёд, чтобы просверлить лунку для подлёдного лова. Отойдя на 30 метров от берега, он провалился в воду. Очевидец, рыбачивший на берегу, стал свидетелем трагедии. Погибшего белгородца 1957 года рождения из воды извлекли водолазы.

Напомним, 4 декабря в селе Богословка Красненского района рыбалка тоже закончилась трагедией. Мужчина рыбачил на берегу и решил пройти по непрочной ледяной корке с рыболовной сетью. Спустя время о пропавшем из вида рыбаке забеспокоились другие любители зимней ловли. Подойдя к месту его промысла, один из очевидцев увидел лежавший на берегу фонарь и шапку, а на ледяной корке виднелась рыболовная сеть. Тело мужчины 1956 года рождения достали водолазы.

Спасатели настоятельно рекомендуют белгородцам соблюдать меры безопасности, быть внимательными и осторожными, не оставлять детей вблизи водоёмов без присмотра.

#Белгород #происшествие #рыбак #лёд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"