пожары
16:51, 7 декабря 2020 г.

Под Новым Осколом из-за неисправной печи в пожаре погибла женщина

пожары
Фото:

За прошедшую неделю в Белгородской области произошло 9 пожаров в жилых помещениях. Основными причинами возгораний стали несоблюдение правил безопасности при эксплуатации электрооборудования, печей, неосторожность при курении и при обращении с огнём.

Как сообщили  региональном управлении МЧС, в хуторе Мирошники Новооскольского городского округа в воскресенье вечером произошёл пожар жилом доме. В результате происшествия дом оказался повреждён огнём полностью, что привело к обрушению. К часу ночи под завалами обнаружили погибшую 41-летнюю женщину. Причиной пожара стала неисправность отопительных печей и дымоходов.

Этим же вечером в Валуйках произошёл пожар на общей кухне в 4-этажном жилом доме. Из-за сильного задымления на 4-ом этаже пожарные по лестничным маршам эвакуировали 15 жильцов дома, а также спасли 29-летнего мужчину.

Огнём оказались повреждены стул и пластиковый подоконник. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

#Новый Оскол #мчс #пожар #гибель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"