пандемия
11:00, 4 декабря 2020 г.

4 декабря. В Белгородской области – 179 случаев CoViD-19 за сутки

пандемия
Фото:

Как сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции, за сутки в Белгородской области добавилось ещё 179 диагнозов по коронавирусу. Общее число заражённых в регионе, таким образом, сейчас по официальным данным составляет 16 901.

Приведём и несколько федеральных цифр, характеризующих темпы распространения коронавируса в стране.

● Выявлено заболевших за сутки – 27 403.

● Всего заболевших с начала эпидемии – 2 402 949.

● Умерших – 42 176.

● Умерло за сутки – 569.

● Выздоровевших – 1 888 752.

 

Напомним, что вчера, 3 декабря, в статистику по умершим в Белгородской области было внесено сразу шесть человек. Правда, точно не известно, скончались ли они за последние сутки, или это доработка данных после проведения патологоанатомических исследований. Однако не следует забывать и о другом показателе – это количество пациентов с коронавирусом, которых подключили к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Эта цифра по вчерашним данным в регионе составляла 119. Подключение к ИВЛ – реанимационная, крайняя мера. Она применяется, когда пациент теряет способность дышать самостоятельно из-за поражения лёгочной ткани.

Отметим также, что белгородские власти вот уже два месяца не могут через систему госзакупок приобрести большую партию вакцины от пневмококковой инфекции. Препарат, по мнению медиков, помогает человеку более успешно справиться с ковидом.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #статистика #федеральный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"