ипотека
11:30, 1 декабря 2020 г.

Белгородцы оформили 322 льготные ипотеки за полгода

ипотека
Фото:

Не все в курсе, что в России действует очередная программа по упрощению получения жилья. Так, с конца апреля этого года россияне могли оформить ипотеку под 6,5 % на жильё в новостройках. О том, как продвигается эта тема в Белгородской области, рассказали в региональном управлении Росреестра.

Для начала – условия. Программа работает только для граждан России, включает в себя ещё строящиеся или уже готовые новостройки, и требует обязательную оплату 15 % от всей цены сразу. В Белгородской области можно взять только жильё, которое стоит не больше шести млн рублей. Сниженный процент, при этом, сохраняется до полной выплаты.

На 15 ноября в Росреестре зарегистрировали 322 такие ипотеки. Любопытно, что за пять месяцев оформили 214 сделок, а за последние полтора – 108, из которых 81 – долевое строительство. Это может говорить только о том, что народ понял фишку, и заявки стали приходить активнее.

Власти продлили проект до 1 июля 2021 года. Раньше программу хотели закрывать 1 ноября 2020-го.

#ипотека #льготы #предложения #Росреестр #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"