власть
19:48, 28 ноября 2020 г.

Врио губернатора посетил проблемный Центр культуры под Новым Осколом

власть
Фото:

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков в субботу, 28 ноября, посетил Новооскольский городской округ. Вместе с ним в рабочую поездку отправились руководители всех департаментов. 

Одним из главных объектов посещения врио губернатора стал проблемный Центр культурного развития в селе Богородское, который капитально ремонтируют по нацпроекту. Так, из федерального бюджета на ремонт было выделено свыше 17 млн рублей. Из областного и муниципального бюджетов – ещё около 6 млн рублей. По результатам электронного аукциона генеральным подрядчиком стала барнаульская компания «Гарант», но она не укладывается в установленные сроки ремонта.

Пообщавшись с представителя подрядной организации, Вячеслав Гладков поставил задачу открыть Центр культурного развития к концу года, а качество выполнения капитального ремонта взять на особой контроль.

Прошу в понедельник представить график оставшихся работ, а главу администрации городского округа взять на личный контроль. Если идёт невыполнение, жду звонка. Будем тогда принимать дополнительные меры,

– подчеркнул врио губернатора региона.

На данный момент Центр культурного развития полностью оснащён и оборудован необходимыми инженерными коммуникациями, завершается внутренняя отделка, в работе – устройство фасада.

В Новооскольском городском округе Вячеслав Гладков также посетил рынок, аптеки, изучил цены. В воскресенье исполняющий обязанности главы региона отправится в Старый Оскол. 

Вячеслав Гладков в рабочей поезде по Новому ОсколуВячеслав Гладков в рабочей поезде по Новому ОсколуВячеслав Гладков в рабочей поезде по Новому ОсколуВячеслав Гладков в рабочей поезде по Новому Осколу

Фото: пресс-служба правительства Белгородской области

#Белгород #Новый Оскол #губернатор #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"