правосудие
12:05, 28 ноября 2020 г.

Врача-психиатра из Старого Оскола осудили за подлоги и взятки

правосудие
Фото:

В Старом Осколе врач-психиатр осуждён за мошенничество, получение взяток, служебные подлоги и незаконное приобретение наркотических средств.

Согласно материалам дела, 31-летний врач, работая в специализированном центре по психиатрии и наркологии, а также исполняя обязанности заведующего наркологическим подростковым отделением, за взятки оказывал услуги по непостановке лиц на диспансерное наблюдение, снятию с учёта, выдаче медицинских справок.  За свои услуги доктор получил через посредников свыше 100 тысяч рублей.

Кроме того, врач совершал служебные подлоги и хранил дома наркотические и психотропные вещества в крупном размере. 

Вынося приговор, суд взял во внимание наличие у подсудимого малолетнего ребёнка, состояние его здоровья и то, что к уголовной ответственности он привлекается впервые.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в исправительной колонии общего режима. Также он приговорён к штрафу в 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности в системе органов здравоохранения на 3 года.

Фото с судебного заседанияФото с судебного заседания

Фото: пресс-служба Белгородского областного суда
#Старый Оскол #суд #взятка #врач
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"