культура
10:20, 28 ноября 2020 г.

Государственный Русский музей привёз в Белгород коллекцию шедевров живописи

культура
Фото:

Государственный Русский музей привёз в Белгород выставку «Выход из тени. Женщины в истории русского искусства XVIII − XX веков». 

В состав выставки включено 67 произведений живописи и декоративно-прикладного искусства. Экспозиция разнообразна по хронологии, вариация тем и стилей. Парадные изображения сменяются приватными, ранние, сдержанные по колориту – темпераментными и яркими.

Особый раздел выставки представляют предметы декоративно-прикладного искусства – фарфоровая пластика, посуда 1920 − 1930-х, 1950-х годов. Среди экспонируемых произведений большую часть занимают работы, выпущенные на одном из старейших в Европе, первом и одном из крупнейших в России предприятий по производству художественных фарфоровых изделий − Государственном фарфоровом заводе, который ныне носит название − Императорский фарфоровый завод.

Выставка открылась в Белгородском художественном музее. Посетить её можно до 21 февраля.

#Белгород #культура #искусство #выставка #музей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"