ковид
10:41, 27 ноября 2020 г.

27 ноября. В Белгородской области CoViD-19 нашли ещё у 164 человек

ковид
Фото:

К сожалению, эпидемиологи никак не начнут радовать жителей региона информацией о снижении заболеваемости коронавирусом. Напротив, похоже, заболеваемость вовсе не намерена идти на спад.

Приведём актуальные цифры заболеваемости в Белгородской области по данным федерального оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

● Выявлено заболевших за сутки – 164.

● Всего заболевших с начала пандемии – 15 700.

А теперь общероссийские данные.

● Выявлено заболевших за сутки – 27 543 (самое большое число за всё время эпидемии).

● Умерло от ковида 38 558 человек (+496 за сутки).

Напомним, что по мнению специалистов наиболее уязвимая возрастная категория для коронавируса – это пожилые люди. Причина, по всей видимости, заключается в ослабленном иммунитете и хронических заболеваниях, которые накапливаются у человека с возрастом. Как отмечает главный санитарный врач Белгородской области Елена Оглезнева, около половины смертельных случаев от ковида за последнее время – это летальные исходы среди пожилых.

Это данные за последний месяц, мы когда анализируем – раскладываем по социальному статусу. Работающие, пенсионеры, дети. Вот за последний месяц люди пенсионного возраста у нас в структуре заболевших составили 42 %,

– говорит эпидемиолог.

Уже в течение недели в Белгородской области ежедневно от коронавируса умирает по два-три человека. Подавляющее большинство из них – пенсионеры. Желанием обезопасить пожилых людей от инфекции продиктовано решение властей региона отправить их на самоизоляцию на 28 дней.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #статистика #федеральный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"