правосудие
11:41, 26 ноября 2020 г.

В Белгороде виновник ДТП будет пожизненно содержать ставшую инвалидом пассажирку

правосудие
Фото:

В Белгороде суд обязал водителя, по вине которого в ДТП серьёзно пострадала девушка, выплачивать ей ежемесячное пожизненное содержание.

Как рассказали в прокуратуре города, молодой водитель не справился с управлением на скользкой дороге и врезался в столб. В машине в качестве пассажира находилась его девушка, которая получила тяжёлые повреждения: ушиб головного мозга, перелом рёбер, разрыв печени и лёгкого.

После нескольких операций и длительного лечения юная студентка осталась инвалидом первой группы, прикованной к креслу-коляске. Мама девушки обратилась в суд с иском о взыскании с виновного материального ущерба.

Суд, изучив материалы дела, возложил на виновника ДТП обязанность выплачивать ежемесячное денежное содержание пострадавшей в размере прожиточного минимума. 

#Белгород #суд #дтп #пожизненное содержание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"