образование
17:14, 25 ноября 2020 г.

Мэр Белгорода ответил на вопросы о школьной дистанционке

образование
Фото:

В разгар второй волны пандемии коронавируса одним из наиболее актуальных вопросов стало желание или нежелание перевода детей на дистанционное обучение. С одной стороны, как божий день ясно, что обучение по интернету сильно проигрывает в качестве обычному, очному. С другой – многие эпидемиологи справедливо называют детей главной группой в социуме, которая активно распространяет вирус, перенося его в лёгкой форме или бессимптомно.

Разумеется, обеспокоенные мамы и папы не оставляют в покое чиновников. Родители хотят знать о ближайших перспективах обучения, что и как будет организовано, сколько детей и педагогов болеет ковидом.

На вопросы горожан ответил мэр Белгорода Юрий Галдун. Информацию он опубликовал на личной страничке в социальной сети.

Сегодня в городе в таком режиме обучается 7 классов. Там есть учащиеся с подтверждённым CoViD-19. Переводов на дистанционку по ОРВИ и гриппу из-за одновременного отсутствия в классе или образовательном учреждении 20 % и более детей в Белгороде нет. Приказ об этом в случае эпидемической необходимости издаст директор школы. Дистанционное обучение для своего ребёнка возможно по заявлению родителей, которые должны организовать учебное место дома,

– сообщил градоначальник.

Напомним, что по информации вице-губернатора по здравоохранению Наталии Зубаревой, всего в Белгородской области на дистанционку перевели 32 школьных класса.

#белгород #юрий галдун #школа #дистанционка #вопросы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"