эпидемия
14:20, 23 ноября 2020 г.

В Белгородской области за три дня от коронавируса умерли 7 человек

эпидемия
Фото:

Сегодня, 23 ноября, стало известно о смерти ещё двух пациентов, инфицированных коронавирусом. Они проживали в Алексеевском и Грайворонском городских округах.

Это две женщины – 1958 и 1948 года рождения. Лечились от коронавируса в детской областной больнице и Алексеевской ЦРБ.

Напомним, что в субботу белгородские власти сообщили о трёх летальных исходах, в воскресенье – о двух. Таким образом, за три дня в регионе от CoViD-19 скончались семь человек. Общее количество летальных исходов – уже 90.

Совсем не радует и динамика количества пациентов, подключённых к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. На сегодня по официальным данным их 97. (В это число не входят люди, основным заболеванием которых считается вирусная пневмония.) Аппараты искусственной вентиляции лёгких применяются врачам в случаях, когда пациент не может дышать самостоятельно. Это крайняя мера реанимационной поддержки. О том, как ведётся статистика подключённых к ИВЛ пациентов, можно прочитать в материале журналистов Go31.

Вернёмся к актуальным данным по заболеваемости.

Общее количество заболевших в Белгородской области – 15 037.

● Лечатся амбулаторно – 2 742.

● Изолированы после контакта с инфицированными – 8 970.

● Выздоровело – 11 336.

Больше всего за сутки коронавирус диагностировали в Белгороде – у 61 человека. Всего заболевших ковидом в областном центре 3 870.

Статистика заболеваемости коронавирусом в Белгородской области

Фото: Антон Вергун

#белгородская область #коронавирус #заболеваемость #региональный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"