итоги
07:30, 23 ноября 2020 г.

Бегущая неделя. Рост смертности, назначение Гладкова, коммунальный треш

итоги
Фото:

В дайджесте Go31 – наиболее значимые события Белгородской области за неделю с 16 по 22 ноября.

Мост

В Волоконовке в реку Оскол рухнул отремонтированный месяц назад подвесной мост. К счастью, никто не пострадал. О причинах ЧП рассказали местные чиновники.

Смертность

Данные Белгородстата по смертности в сентябре 2020 года не внушают оптимизма. По сравнению со средней цифрой за последние три года она выросла на 24 %. По всей видимости, это прямое следствие пандемии коронавируса.

Время

По словам мэра Белгорода Юрия Галдуна, реконструкция улицы Щорса благотворно действует на транспортную систему областного центра. Автобусы стали ездить в два раза быстрее.

Движение общественного транспорта в Белгороде

Вода

В развитие водопроводного и канализационного хозяйства Белгородской области в этом году вложат на три четверти меньше денег, чем было запланировано. Об этом стало известно на заседании профильной комиссии Белгородского городского совета.

Изоляция

Власти отправили белгородцев в возрасте 65+ на обязательную самоизоляцию. Причина – опасность подхватить коронавирус.

Назначение

Путин подписал указ о назначении врио губернатора Белгородской области. В должность вступил Вячеслав Гладков. Полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев в пятницу представил чиновника подчинённым.

Вячеслав Гладков

Мозаики

С помощью фотографа Антона Вергуна мы собрали картинки мозаик в Белгороде. Посмотреть на творения советских монументалистов можно в нашем фоторепортаже.

Мозаика в Белгороде

Родина

Журналисты Go31 Виталия Котенко и Сергей Кудрин прошлись по остановке «Родина» в Белгороде и спросили у горожан, как им обновления в организации движения маршруток.

Остановка «Родина» в Белгороде

Условия

Читатели рассказали и показали нам, в каких условия работают медики в Стрелецком Белгородского района. Впечатляет.

Капремонт

Ещё порция треша, теперь из сферы коммуналки. В Белгороде никак не закончат капитальный ремонт пятиэтажки. Несмотря на начавшиеся холода, люди живут в условиях разрухи.

Последствия капремонта дома в Белгороде

#белгородская область #бегущая неделя #итоги #события #дайджест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"