мошенничество
15:02, 21 ноября 2020 г.

«Уж сколько раз твердили миру». Белгородка перевела три миллиона рублей мошенникам

мошенничество
Фото:

Как рассказала потерпевшая полицейским, она знала о таких способах обмана, но тем нее менее поддалась на уловки злоумышленников.

По предварительным данным жительнице Старого Оскола позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сообщил пенсионерке о возможном несанкционированном списании денег с её банковского счета.

Для того чтобы сохранить свои сбережения, лже-сотрудник банка предложил женщине перевести их на более «безопасные» счета. Оскольчанка в течение 12 дней переводила мошенникам через банкомат деньги. В результате она лишилась более 3 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Почувствовав неладное, 69-летняя жительница области обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Несмотря на все предупреждения, пенсионеры с завидной регулярностью становятся жертвами псевдобанкиров. Так, на этой неделе пожилой белгородец отдал мошенникам более 800 тыс. рублей.

Полицейские призывают белгородцев не терять бдительности и не переводить деньги на незнакомые счета. Для проверки информации нужно обращаться в банк лично или по номеру телефона, который указан на обратной стороне банковской карты.

#мошенничество #псевдобанкиры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"