происшествие
08:45, 21 ноября 2020 г.

«Чёрный» лесоруб из Старого Оскола может отправиться валить лес уже под охраной

происшествие
Фото:

По факту незаконной рубки деревьев на площади более 50 квадратных метров заведено уголовное дело. Подозреваемый пока находится под подпиской о невыезде. Ему грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Следы незаконной лесодобычи в урочище Моховое под Старым Осколом определил местный лесничий, который обратился в полицию. Оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее судимый за совершение разбойных нападений местный житель, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

По предварительным данным в конце октября он бензопилой незаконно спилил более 150 деревьев чёрной ольхи, после чего вывез их на своём грузовике. По предварительным подсчётам ущерб в результате его незаконных действий составил более 500 тыс. рублей.

По традиции количество подобных преступлений резко возрастёт накануне Нового года. В конце 2018 года также в Старооскольском горокруге орудовал житель Красногвардейского района, который незаконно срубил 16 сосен для продажи.

#незаконная рубка деревьев #чёрный лесоруб #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"