город
16:17, 18 ноября 2020 г.

«Дверь в квартиру была раскалена»: белгородец о спасении пенсионеров из пожара

город

В социальных сетях набирает популярность видео, где неравнодушные белгородцы спасают из квартирного пожара пожилую семейную пару. В операции по спасению участвовали как минимум восемь человек. Один из них – младший инспектор группы управления нарядами отдельного батальона ППС УМВД по Белгороду Руслан Джуранбаев.

Напомним, в Белгороде на улице Губкина, 34 в субботу днём произошёл пожар в квартире на втором этаже. Диспетчер, получив тревожный звонок, направил на место происшествия два пожарных расчёта, однако жильцов охваченной пламенем квартиры спасли жители соседних домов.

Руслан Джуранбаев рассказал о том, как люди пытались проникнуть в квартиру и спасти жильцов, но дверь была раскалена, как пришлось ловить на одеяло, выпрыгнувшую из окна пенсионерку и залазить на балкон по крыше грузовика. 

Однако Артём ШаталовПавел ПогореловРуслан ИвченкоРуслан ДжуранбаевРоман ПлюшкинНаталья Ильгова, а также Павел Пушкарёв и Алексей Трофимов не считают себя героями.

Тем не менее, всех участников спасательной операции наградит МЧС. 

#Белгород #спасение #пожар #люди
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"