происшествие
17:49, 16 ноября 2020 г.

В Белгородской области комбайн пытался «подключиться» к ЛЭП

происшествие

Кормоуборочный комбайн с поднятой выгрузной трубой, передвигаясь по свекловичному полю, слишком близко подъехал к высоковольтным проводам и спровоцировал короткое замыкание на линии, обеспечивающей электроснабжение Алексеевского и Ровеньского районов.

Линия отключилась, но благодаря повторному автоматическому включению, нарушений в электроснабжении удалось избежать. В момент короткого замыкания машинист комбайна подверг себя смертельной опасности. Только по счастливой случайности удалось избежать трагедии, сообщает пресс-служба «Россети Центр Белгородэнерго».

свеклоуборочный комбайн

Это уже не первый подобный случай во время нынешней уборочной кампании. В конце августа в Ивнянском районе трактор сбил опору ЛЭП, а в начале сентября комбайн, убирая кукурузу в Корочанском районе обесточил магистральную высоковольтную линию.

#авария на ЛЭП #сельхозтехника #короткое замыкание #Белгородэнерго
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"