город
23:22, 14 ноября 2020 г.

Белгород, осенний парк. Фоторепортаж

город

Власти Белгородской области уже много лет последовательно занимаются облагораживаем региона. На месте полудикого (и часто загаженного) леса появляются цивильные места отдыха. Там ты вроде как и на природе, но в то же время дорожки посыпаны гравием, и практически отсутствует вероятность случайно наступить на осколок стекла или чего-то менее травматичного – разве что для органов обоняния.

И это круто. Правда. Но, наверное, есть и другая сторона медали.

Взять, к примеру, парк Ленина в Белгороде. Многие горожане помнят его совсем иным. Заросшим, местами похожим на настоящий лес. Пусть небольшой, но всё же. С ковром из прекрасных осенних листьев на тропинках.

С тех пор парк прошёл несколько стадий, и нынешняя – не самая плохая.

Того, старого парка Ленина уже нет. Вокруг огромные многоэтажки, взявшие деревья в бетонное кольцо. Жизненный опыт ясно говорит о том, что кольцо это постепенно будет сжиматься. Да и само место отдыха неизбежно станет более «пластмассовым».

Но пока ещё здесь можно увидеть и почувствовать настоящую осень. Ноябрьские краски в Центральном паре им. Ленина в Белгороде запечатлел фотограф Антон Вергун.

Центральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в БелгородеЦентральный парк им. Ленина в Белгороде

#белгород #центральный парк им. ленина #фоторепортаж #осень
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"