транспорт
14:38, 13 ноября 2020 г.

Остановку в центре Белгорода поделят на две платформы

транспорт

О нововведениях заявил гендиректор «Единой транспортной компании» Александр Васильченко. Он написал об этом на личной страничке в социальной сети.

По его словам, нововведение необходимо для разгрузки остановки «Родина» («Свято-Троицкий бульвар») по направлению движения из центра города на Харгору. «Настоящая» реконструкция транспортного узла запланирована властями на 2021 год. Понятно, что нынешнее решение – это полумера, однако необходимость её назрела давно. Видимо, дальше ждать уже некуда.

Остановку поделят на две платформы.

Остановку Остановку Остановку Остановку

На первой платформе по пути движения транспорта будут останавливаться автобусы, идущие по направлению через улицу Красноармейскую.

На второй – все остальные маршруты, проходящие через улицу Щорса.

Александр Васильченко

На время адаптации водителей и пассажиров на остановке будет работать волонтёр и линейный диспетчер. Также будут установлены соответствующие знаки. Рассчитываем, что мера позволит повысить пропускную способность транспортного узла на 10-15 %,

– отметил Васильченко.

Проблема скученности общественного транспорта в начале остановки на Свято-Троицком бульваре в Белгороде актуальна уже много лет. Дело в том, что водители маршруток предпочитают останавливаться в непосредственной близости от подземного пешеходного перехода через проспект Богдана Хмельницкого. Это обеспечивает вероятность перевозки большего количества пассажиров из-за более плотного людского трафика в этом месте. В итоге автобусы выстраиваются в длинный ряд, горожане вынуждены подолгу ждать, пока подъедет нужный им маршрут.

#белгород #остановка родина #свято-троицкий бульвар #платформы #разделение #автобусы #александр васильченко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"