09:00, 13 ноября 2020 г.

Актуальные тренды в интерьерах кухонь

Тренды мебели для кухни меняются не быстро, но постоянно. В кухонных помещениях 2020 года преобладают минималистичный дизайн, природная отделка, натуральные цвета. Можно выделить 3 отличительные черты современного кухонного интерьера:

1.       «Невидимость». Трендовыми считаются такие фасады, которые практически сливаются со стеновыми поверхностями.

2.       Отсутствуют явные декоративные элементы. При этом за внешне простым интерьером могут находиться прочные материалы премиального класса, современное оборудование.

3.       Натуральные, экологичные материалы. В дизайне кухонных помещений доминируют нейтральные оттенки, природные текстуры. Неудивительно, что деревянная мебель на заказ стала пользоваться такой популярностью.

 

Трендовые стили кухонного помещения с мебелью из дерева

Минималистичный дизайн – лучшее воплощение актуальных тенденций. В помещении с таким стилем отсутствуют лишние элементы: все располагается на своих местах и имеет практическое применение. Особенности минималистичного стиля:

1.       Сдержанность отделки, однотонность.

2.       Оптимальная организация закрытых мест для размещения предметов.

3.       Лаконичный стиль стола, стульев, отсутствие ножек с резьбой, цветной обивки.

4.       Встраиваемая бытовая техника, которая скрывается за фасадом.

 

Весьма популярен стиль эко. Его особенность – натуральность во всем, начиная с подбора цветов до применения живых декоративных элементов в виде растений. Грамотно сделанное кухонное помещение с интерьером эко и мебелью из натурального дерева напоминает маленький домашний оазис.

Дизайнерские приемы для стиля эко:

1.       Применяйте для отделки природные материалы, без сложных декоративных компонентов. Хорошо будут смотреться одноцветные поверхности из древесины.

2.       Акцентные оттенки должны быть нейтральны, по максимуму близки к природной палитре.

3.       Чем больше естественного освещения, тем лучше. Если в комнате большие оконные проемы, проследите, чтобы шторы и бытовая техника не преграждали путь лучам солнца.

 

Еще один популярный стиль, где используется мебель из массива (заказать можно тут) – Скандинавия. Отличительная черта скандинавских интерьеров – холодные цвета. Применяйте закрытые системы хранения, а не стандартные полочки. Также стоит добавить в интерьер как можно больше настоящей древесины, теплые цвета для разбавления светлого фона.

Совмещение кухни с элитной мебелью на заказ и жилых комнат

Еще один популярный тренд – объединение кухни и гостиной в одно помещение. Подобный подход дает возможность рационально использовать каждый квадратный метр площади. Кроме того, совмещение кухни с жилой зоной делает дом визуально больше, так как устраняются лишние стены, перегородки, мешающие обзору.

 

Современная бытовая техника

Данный тренд объясняется стремлением людей к максимальному уровню комфорта. Сейчас в моде умная техника, которая не только упрощает выполнение различных процедур на кухне, но и выполняет декоративную функцию. Оборудование должно располагаться на уровне глаз. Это касается, прежде всего, отдельной духовки, посудомойки, микроволновки. Встраивать технику в гарнитур необязательно. Если оборудование имеет эстетичный и современный вид, его можно поставить на виду и даже акцентировать на нем внимание. Это касается, к примеру, холодильников в одноцветном корпусе из металла, варочных панелей, другой техники.

 

Кухни с гладкими фасадами

Еще одна актуальная тенденция – отсутствие ручек у ящичков, шкафов. Гладкие фасады нейтральной расцветки имеют легкий и современный вид, благодаря чему помещение не выглядит перегружено. Вместо обычных ручек можно использовать фальш-ручки из профиля алюминия, фрезерованные фасады.

 

Все современные тренды объединяет то, что в них фигурируют мебельные предметы из древесины. Люди сегодня стремятся быть как можно ближе к природе, использовать в своих домах естественные фактуры, природные цвета и натуральные материалы. Качественная деревянная мебель на заказ (приобретенная здесь) поможет создать кухонный интерьер, соответствующий предпочтениям и потребностям владельца жилья.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"