новости компаний
11:38, 11 ноября 2020 г.

«Металлоинвест» оказал финансовую поддержку Губкинской больнице для борьбы с ковидом

новости компаний

Лебединский горно-обогатительный комбинат, входящий в компанию «Металлоинвест», перечислил Губкинской ЦРБ около 8,5 млн рублей на приобретение экспресс-тестов на CoViD-19 и дорогостоящих медикаментов для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

В центральной райбольнице Губкина на базе инфекционного отделения оказывают помощь пациентам с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции и пневмонии. Для проведения успешной терапии врачам ежедневно требуются дорогие лекарства. Расходы на их приобретение в размере 5,5 млн рублей взял на себя «Металлоинвест».

Губкинская ЦРБ

Кроме этого, 3 млн рублей было направлено на закупку двух тысяч экспресс-тестов на CoViD-19. Они необходимы для тестирования больных, экстренно поступающих в отделения круглосуточного стационара.

Сегодня все медицинские учреждения работают c очень высокой нагрузкой. Врачи, рискуя собой, делают всё возможное, чтобы люди как можно скорее выздоравливали и возвращались к своим семьям, родным и близким. Мы считаем своим долгом помочь им в этой непростой задаче,

– отметил директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа депутат Белгородской областной Думы Владимир Евдокимов.

Объём поддержки медицинских учреждений регионов присутствия «Металлоинвеста» составляет 2 млрд рублей. В масштабную программу поддержки в Белгородской области входят медорганизации Старого Оскола и Губкина, а также областного центра. Её целями являются расширение долгосрочных возможностей системы здравоохранения, оснащение медицинских учреждений современным оборудованием, лекарственными препаратами, средствами защиты.

Ранее в этом году Лебединский ГОК передал центральной районной больнице Губкина три автомобиля, медицинское оборудование, лекарственные препараты для лечения больных с CoViD-19 и средства индивидуальной защиты.

Новости компаний

#Металлоинвест #Лебединский ГОК #передача медоборудования #Губкин #помощь медучреждениям
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"