коронавирус
17:05, 10 ноября 2020 г.

В Валуйской ЦРБ появились места для пациентов с CoViD-19

коронавирус

Всего в стационарах Белгородской области развёрнуто 2 947 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, пневмонией и тяжёлым течением ОРВИ. Загруженность коечного фонда составляет 79,6 %.

Как сообщила руководитель департамента здравоохранения региона Наталия Зубарева, дополнительные 10 коек в боксированных палатах развернули на базе Валуйской ЦРБ.

С такой инициативой вышел главный врач медучреждения. И для того, чтобы маршрутизация пациентов была удобной, это отделение располагается в отдельно стоящем здании инфекционного профиля с боксированными палатами со всеми условиями. Таким образом, мы вернулись к той модели, которая действовала в первую волну заболеваемости. Сегодня эти койки вновь развёрнуты. На плановое оказание помощи это никак не повлияет,

– отметила Наталия Зубарева. 

#Валуйки #ЦРБ #коронавирус #койки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"