цены
11:43, 10 ноября 2020 г.

«Бегите, я их задержу!». Магазины постараются не поднимать цены до Нового года

цены

Как известно, в России всегда всё только дорожает, но никогда не дешевеет. И уж тем более не повышаются зарплаты среднестатистических граждан. Поэтому сообщения ТАСС о том, что Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) планирует не поднимать цены до 31 декабря 2020 года, весьма символична.

Как сообщают члены АКОРТ, повышение цен всегда зависит от нескольких критериев – инфляции, колебания крса рубля, урожая, повышения монопольных тарифов и стоимости энергоносителей. Когда что-то из этого дорожает – рознице приходится поднимать цены на товары, чтобы окупить затраты. Немаловажную роль в этом также играют периодические изменения в законодательстве, которые подливают масла в огонь.

Однако, несмотря на то, что урожай в этом году был не ахти, да и вообще по миру происходит не пойми что из-за коронавируса, они постараются удержать цены неизменными до конца этого года.

Спасибо.

#цены #инфляция #продукты #розница #торговля #деньги #ценники #дорого #повышение #Белгородская область #магазины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"