пандемия
11:11, 10 ноября 2020 г.

10 ноября. Ещё 160 человек заразились CoViD-19 в Белгородской области

пандемия
Фото:

Сводки по заболеваемости ковидом продолжают фиксировать неутешительные темпы ускорения эпидемического процесса. Весенний олкдаун оказался действенным лишь на коротком временном промежутке. Теперь, как и прогнозировали многие специалисты, нас догнала вторая волна коронавируса.

В Белгородской области за сутки положительными оказались 160 тестов на инфекцию. Это самый большой показатель за всё время пандемии. В целом с заразой в регионе столкнулись уже 12 918 человек.

По всей стране за 24 часа выявлено 20 977 инфицированных. Летальных исходов на сегодня зарегистрировано 31 161 (+368 за сутки).

Напомним, вчера, 9 ноября, вице-губернатор Белгородской области по здравоохранению Наталия Зубарева заявила, что в регионе занято 80 % специализированных ковидных коек.

Дополнительно мы развернули в Чернянской ЦРБ 80 коек для пациентов с коронавирусом, и теперь общее число мест составляет 2 937. За счёт дополнительных коек мы смогли выйти на 80 % загруженности коечного фонда,

– сказала чиновница.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #статистика #федеральный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"