задержание
16:20, 9 ноября 2020 г.

Задержали солдата, расстрелявшего сослуживцев под Воронежем

задержание
Фото:

«Военнослужащий, завладевшим оружием в результате нападения на должностных лиц наряда по части в Воронежской области, задержан правоохранительными органами. В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия», – сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Полицейские настигли беглеца в пригороде Воронежа, неподалёку от села Землянск. Он двигался по объездной к трассе «Дон».

Предварительно установлено, что трагедия в войсковой части на аэродроме Балтимор в Воронежской области случилась сегодня, 9 ноября, около пяти часов утра. Солдат-срочник Антон Макаров набросился с топором на дежурного по полку и отобрал у него пистолет. Затем выстрели из оружия в троих сослуживцев. Двое пострадавших умерли на месте, один – позднее. Четвёртый, как сообщается, доставлен в больницу.

Военные пока что считают главной причиной случившегося нервный срыв солдата. Возбуждено уголовное дело.

Фото: Антон Вергун

#воронежская область #аэродром #солдат #стрельба #задержание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"