льготы
15:54, 9 ноября 2020 г.

Льготные выплаты для белгородских семей задерживаются

льготы

Несмотря на пандемию, отсутствие губернатора в области, отсутствие лекарств в аптеках и другие проблемы, нельзя забывать и о положенных гражданам льготах, которые иногда задерживаются. О причинах таких задержек и о том, когда ждать деньги, рассказала сегодня Елена Батанова, начальник управления соцзащиты населения Белгородской области.

Чиновница заявила, что выплаты семьям-льготникам немного задерживаются, и отдельно отметила, что в системе никогда не было точной даты их поступления. Мол, деньги распределяются по гражданам только тогда, когда приходят из федерального бюджета, а это может быть как в начале месяца, так и в конце.

На сегодняшний день людям трудно понять, что, когда деньги приходят – они не могут сразу попасть на их счёт. Сначала они приходят в областной бюджет, потом в кредитную организацию и только потом на счета. Это как минимум три дня. Сейчас у нас средства зачислены по следующим льготам – ежемесячные пособия на ребёнка, пособия для одиноких матерей, для детей-инвалидов, для детей военнослужащих, для многодетных семей и для матерей-одиночек с детьми инвалидами. Все эти выплаты либо уже поступили 6 ноября, либо поступят сегодня, они закрываются,

– заявила Шопинская.

Также чиновница рассказала о том, что пособия детям до полутора лет и единовременные пособия при рождении ребёнка будут начисляться только сегодня, так как деньги из федерального бюджета прибыли на прошлой неделе. А вот выплатына детей до трёх лет, на первенцев, и на детей от 3 до 7 лет пока не пришли. Власти ожидают эти средства не раньше 10-11 ноября. Выходит, люди получат свои деньги лишь в районе 16-17 ноября.

Выплаты детям в связи с рождением или усыновлением. Если ребёнку в период с 1 октября 20 года по 1 марта 21 года исполняется год или два, то эта выплата в беззаявительном характере продлевается до достижения ребёнком трёхлетнего возраста,

– добавила замначальника управления соцзащиты.  

#деньги #льготы #выплаты #пособия #малоимущие #нуждающиеся #соцзащита #матери #дети #одиночки #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"