итоги
07:30, 9 ноября 2020 г.

Бегущая неделя. «Жизнь ворам» от педагога, удорожание продуктов, пикет у облздрава

итоги
Фото:

В дайджесте Go31 – главные события Белгородской области за неделю со 2 по 8 ноября.

Пиар

Илья Варламов на видео раскритиковал белгородских единороссов за пиар на детской теме. Досталось от урбаниста депутату «ЕдРа» Сергею Попову.

Аренда

Участники проекта «Новая жизнь. ИЖС» пожаловались первому вице-губернатору Денису Буцаеву на неожиданное изменение условий договоров. По мнению авторов видеоролика, их пытаются надуть с предоставлением земли не в собственность, а в аренду.

Зона

В больницах Белгородской области продолжается наплыв пациентов с коронавирусом и вирусной пневмонией. Вниманию читателей Go31 – фоторепортаж журналиста Антона Вергуна из красной зоны Шебекинской ЦРБ.

Красная зона в Шебекинской ЦРБ

Педагог

Замдиректора школы № 29 Белгорода весьма смело высказался в сети по поводу своего отношения к полицейским. Поднялся мощный медиасрач, через пару дней педагог уволился.

Упрёк

Бывший главный врач второй горбольницы Белгорода Антон Бондарев публично упрекнул вице-губернатора по здравоохранению Наталию Зубареву в отсутствии реальной поддержки в работе.

Антон Бондарев

Меня практически не поддерживали там, если не брать ситуацию с коронавирусом. Здесь лукавить не буду: эпидемия объединила все силы, никто не смотрел, кто кому брат или не брат. В этот период, конечно, была слаженная работа, и департамент делал всё возможное, чтобы держать ситуацию под контролем. Что касается работы во внековидное время, то тут никто никогда и ни в чём не помогал. Наоборот, максимально ставили палки в колёса. Руководитель [облздрава] всячески хотела, чтобы у меня ничего не получалось. Это было видно с первых этапов работы,

– сказал доктор.

По мнению самой Зубаревой, критика начальства – это не стиль белгородских медиков.

Кандидат

В медиа распространились слухи о новом кандидате на пост губернатора Белгородской области. Теперь называется имя министра транспорта Евгения Дитриха. Официальных вестей из Кремля по этому поводу пока нет.

Мельница

Фотограф Антон Вергун побывал на старой речной мельнице в Курской области. Подробности – в нашем репортаже.

Речкая мельница

Арена

Ещё одна серия картинок – с места завершения строительства одного из наиболее важных объектов Белгородской области в 2020 году. Это спортивная арена на 10 000 зрительских мест в областном центре. В здании побывал фотограф Александр Лобынцев.

Строительство спортивной арены в Белгороде

Скорая

Вновь видео от водителя скорой помощи из Старого Оскола Валерия Рощупкина. И снова – о работе во время эпидемии коронавируса.

Обращение впечатлило руководство регионального депздрава. На место отправили комиссию.

Набережная

В Шебекине открыли обновлённую за 149 млн рублей набережную Нежеголи. По месту отдыха прогулялся журналист Go31 Александр Лобынцев.

Набережная в Шебекине

Дело

Спустя два месяца после выборов в Белгородскую областную думу появилась реакция на возможные нарушения. Из райотдела полиции по Белгороду материалы передали в прокуратуру для возбуждения дела.

Цены

В Белгородской области продолжают дорожать продукты. Антимонопольщики пытаются выяснить причину роста цен.

Цены на продукты

Пикет

Возле здания белгородского облздрава прошёл одиночный пикет. Горожанка Дарья Цевменко протестовала против некомпетентности в здравоохранении и введения в разгар пандемии ковида системы маркировки лекарств.

 Пикет у здания департамента здравоохранения Белгородской области

 

#белгородская область #бегущая неделя #итоги #события #дайджест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"