поддержка бизнеса
12:00, 16 ноября 2020 г.

Спасательный круг для малого бизнеса в режиме онлайн

поддержка бизнеса
Фото:

На всех уровнях власти в России заявляют о необходимости развития малого и среднего бизнеса, анонсируют всё новые и новые меры поддержки, запускают целевые программы и создают фонды. По данным правительства Белгородской области, в регионе сейчас насчитывается более 120 тыс. предпринимателей. А по всей России – более 18 млн человек. Однако президент Владимир Путин поставил задачу увеличить число самозанятых к 2024 году до 25 млн человек.

Каждый предприниматель перед открытием своего дела должен получить кучу разрешений, сертификатов и лицензий от контролирующих органов, особенно если бизнесмен хочет выйти на международный рынок. Такой порядок создавался с благой целью – обезопасить потребителей от некачественного товара или недобросовестного производителя, с которыми многие столкнулись на заре российского бизнеса, в лихие 90-е. Однако сейчас подобная бюрократия сдерживает дальнейшее его развитие.

Для крупного бизнеса такая проблема стоит не так остро, ведь для этого в наличии есть целый штат юристов, бухгалтеров и других офисных работников. А вот предприниматель малого и среднего бизнеса в большинстве своём вынужден это делать один, тратя свои время и силы, предназначенные для реального дела.

Однако многие предприниматели в России уже нашли решение такой проблемы. «Сертики.ру» – это портал, где представители бизнеса могут получить в режиме онлайн необходимые лицензии и сертификаты, провести контрольные испытания, а также проконсультироваться по любым вопросам оформления. Порталом удобно пользоваться как начинающим предпринимателям, так и уже бизнесменам со стажем.

Все документы, которые максимально быстро оформляют специалисты, сразу же заносятся в соответствующие реестры сертификатов. Это значит, что они уже действуют в Таможенном союзе. Убедиться в этом очень просто: достаточно проверить выданный сертификат в Росаккредитации.

Портал представляет услуги многих компаний-партнёров, поэтому всегда можно выбрать наиболее бюджетный по стоимости вариант. А центры сертификации и лаборатории расположены в разных городах страны, поэтому предприниматель может выбрать ближайший к себе.

Портал «Сертики.ру» успешно работает уже на протяжении восьми лет. За это время появилось немало похожих сайтов, в том числе и тех, которые создаются на минимум времени, чтобы «срубить бабла» с предпринимателя без каких-либо гарантий, а потом исчезнуть.

Сервис «Сертики.ру» оценили тысячи бизнесменов, которые ставят во главу угла долгосрочное надёжное сотрудничество, а также экономию времени и средств. Узнать обо всём более подробно можно на официальном сайте проекта.

На правах рекламы

#сертификация #поддержка бизнеса #лицензирование #сертики.ру
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"