пандемия
18:02, 29 октября 2020 г.

Поставки лекарств в белгородские аптеки возобновят к концу недели

пандемия

Ни для кого не секрет, что сейчас в аптеках Белгородской области порой не купить даже самые простейшие противовирусные, антибиотики и прочие, расхожие препараты. Проблема стала так актуальна, что люди начали делиться запасами лекарств друг с другом. О том, как решается эта насущная беда, рассказала сегодня первый замначальника белгородского депздрава Людмила Крылова.

Уже было известно, что дефицит связан не с производством, а возник из-за плохо отлаженной системы поставок. Сегодня на федеральном селекторе нашим чиновникам заявили об обновлении схемы цикла прохождения лекарства от производителя к получателю.

Схему дополнили, её как бы упростили, она абсолютно новая. Может быть по этой упрощённой схеме всё будет разрешаться более оперативно. У производителей нет проблем, есть и субстанции, и складские запасы, у нас стоит вопрос технического учёта отгрузки товара. Учитывая то, что этот вопрос уже обсуждается на правительственном уровне, я думаю, он будет решён в максимально короткие сроки. До конца недели получим какие-то более позитивные изменения,

– рассказывает Крылова.

#лечение #пандемия #ковид #коронавирус #изменения #правила #деньги #лекарства #поставки #Белгород #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"