пандемия
15:07, 29 октября 2020 г.

В Белгороде за сутки коронавирус подтвердили у 40 человек

пандемия
Фото:

Данные о заболеваемости обнародовали в областном штабе по борьбе с инфекцией.

В регионе со вчерашнего дня выявили 102 заразившихся ковидом. Всего их 11 350 человек.

Ещё печальная новость: в в области стало больше на один летальный исход от ковида. Умерла женщина 62 лет. Она проживала в Яковлевском городском округе. Лечилась во второй горбольнице Белгорода. Таким образом, количество смертей от инфекции в Белгородской области достигло 76.

Выздоровело по официальным данным 9 256 пациентов. В больницах на сегодня значится 566 человек. 63 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Амбулаторно лечатся 1 452 человека. 8 226 изолированы после контакта с заболевшими.

Среди муниципалитетов Белгород традиционно стал лидером по приросту заболевших. Там за сутки добавилось 40 инфицированных. Это самая большая цифра за всё время пандемии. В целом больных в областном центре сейчас насчитывается 2 630.

Фото: Антон Вергун

#белгородская область #коронавирус #заболеваемость #региональный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"