демография
16:14, 28 октября 2020 г.

Переболевшая коронавирусом белгородка забрала из роддома своего малыша

демография
Фото:

Жительница Белгородской области, перенесшая коронавирусную инфекцию, смогла сегодня забрать своего ребёнка из родильного дома.

Напомним, беременная женщина с установленным диагнозом по коронавирусу лежала в шебекинском специализированном обсерваторе. После рождения ребёнка она решила самовольно, под расписку, покинуть лечебное учреждение. Новорождённого, не имеющего положительного теста на ковид, оставили под присмотром медиков.

Женщина самовольно приняла решение о своём долечивании на амбулаторном этапе. Учитывая, что она ковид-положительная, а ребёнок – ковид-отрицательный, мы не имеем права по эпидпоказаниям до окончания 14 дней с момента появления его на свет выдать его на руки маме, которая ещё не признана здоровой, и тем самым подвергнуть его риску заражения,

 поясняла ранее первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения региона Людмила Крылова.

Спустя неделю, после того, как новоиспечённая мать, получила второй отрицательны тест, ей отдали малыша.

Как сообщила руководитель департамента здравоохранения региона Наталия Зубарева, сегодня, 28 октября, семья забрала ребёнка из роддома. 

Воссоединение произошло, всё благополучно. И нам остаётся только за них порадоваться. Малыш абсолютно здоров и мама тоже,

– отметила руководитель депздрава. 

Оксана Булгакова

#Белгород #роддом #мать #ребёнок #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"