дети
15:37, 28 октября 2020 г.

В Белгородской области CoVID-19 выявили у 862 детей

дети
Фото:

В Белгородской области новую коронавирусную инфекцию выявили у 862 детей. Из них, 29 оказались носителями вируса. 49 маленьких жителей области были госпитализированы. Однако, как пояснила руководитель департамента здравоохранения региона Наталия Зубарева, детей госпитализируют не по причине тяжести заболевания, а по причине слишком маленького возраста или вместе с ковид-положительными матерями. 

Также, в регионе по причине CoVID-19 не закрыто ни одно общеобразовательное учреждение.

Сегодня в области из-за высокой заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями карантин введён в 11 дошкольных группах с численностью 215 детей. 

На карантин полностью закрыто оно структурное подразделение - детский сад при школе в селе Казацком Яковлевского городского округа. Там не работают две группы с численностью 28 детей. 

Напомним, в Белгородской области будут продлены школьные каникулы. По словам Наталии Зубаревой, это сделано для того, чтобы смогли восстановиться учителя. В регионе на 27 октября, на больничном находились 155 педагогов.

Оксана Булгакова

#Белгород #дети #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"