здоровье
07:30, 28 октября 2020 г.

Белгородцев приглашают бесплатно провериться на риск инсульта

здоровье
Фото:

30 октября с 9:00 до 16:00 часов Центр здоровья приглашает белгородцев на день открытых дверей. Желающие смогут выяснить риски развития инсульта, проконсультироваться с профильными специалистами.

Медики уверены: внезапно инсульт не случается. Его развитие вызывается нарушением кровообращения в головном мозге, которое вызвано закупоркой или разрывом сосудов. Это заболевание хорошо изучено медицинским сообществом, специалисты знают, что может привести к этому состоянию.

Современная медицина считает дефицит физической активности важным фактором развития сердечно-сосудистых заболеваний. Не случайно в этом году день борьбы с инсультом пройдёт под девизом «Двигайся с нами». Физическая активность расценивается медицинским сообществом как эффективное лекарство профилактики, оно снижает риск преждевременной смерти на 20-30 %.

К другим серьёзным факторам риска относятся повышенное артериальное давление, сахарный диабет, уровень холестерина в крови, ожирение, нарушение сердечного ритма, курение, злоупотребление алкоголем. Посетители Центра здоровья смогут выяснить, что входит в понятие рационального питания, узнают, как правильно рассчитать интенсивность физических нагрузок, как снизить уровень холестерина и нормализовать артериальное давление.

Записаться на бесплатный прием в Центр здоровья можно по телефону +7 (4722) 33-46-60.

Фото: Антон Вергун

#белгород #центр здоровья #инсульт #проверка #день открытых дверей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"