суд
19:39, 26 октября 2020 г.

В Белгороде ограничили в свободе лже-террориста

суд

Октябрьский районный суд Белгорода ограничили в свободе 35-летнего местного жителя, который минувшим летом сообщил о готовящемся взрыве на одном из объектов социальной инфраструктуры.

Днём 15 июля находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, позвонил в Единую диспетчерскую службу и сообщил о террористическом акте – взрыве жилого дома в Белгороде.

По указанном адресу выехали все оперативные службы города. Информация не подтвердилась. Позже полицейские установили совершившего звонок. В отношении белгородца возбудили уголовное дело. 

Суд назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года и постановил взыскать с него в полном объёме сумму причинённого ущерба. В связи с выездом по заведомо ложному сообщению спецслужбами понесены затраты на общую сумму 13 тысяч рублей.

#Белгород #криминал #суд #взрыв #ложь #звонок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"