зона отдыха
19:34, 26 октября 2020 г.

Скейт-площадка в центре Белгорода почти готова к открытию

зона отдыха

Давно запланированная площадка в Центральном парке для скейтеров, а также других любителей мобильного транспорта, вроде трюковых самокатов и слаломных роликов, уже близится к открытию. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе администрации Белгорода.

Площадь площадки – 25 на 95 метров. Сейчас там собирают каркасы для рамп и фигур, но большая часть уже готова. Как заявляет начальник управления капитального строительства Александр Бондаренко, кататься на новой площадке смогут как начинающие, так и уже опытные скейтеры.

Почему-то упор делается именно на поклонников скейтборда, хотя такие зоны могут использоваться и другими катающимися. Даже велосипедистами, теми же BMX. Да и смущают сроки – на дворе конец октября, вряд ли кто-то в скором времени опробует новинку. Но сделали – уже хорошо. Заодно проверим, переживёт ли она зиму.

Фото: пресс-служба администрации Белгорода

#благоустройство #спорт #урбанизм #городское пространство #скейт #ролики #самокаты #BMX #Белгород #отдых
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"