футбол
18:57, 24 октября 2020 г.

На пределе. Белгородский «Салют» сыграл вничью с курским «Авангардом»

футбол

На центральном футбольном стадионе Белгорода разыгралась самая настоящая драма в двух актах. В игре сошлись два непримиримых соперника: белгородский «Салют» и курский «Авангард». Юбилейная – с момента первой встречи клубов прошло ровно 60 лет – игра имела колоссальную важность как для хозяев, так и гостей.

Первый тайм проходит при небольшом перевесе хозяев. Опасные моменты возникают у ворот обоих клубов, но результат приносят только действия игроков «Салюта». За несколько минут до конца тайма они открывают счёт во встрече и уходят на перерыв при счёте 1:0.

Основные игровые события разворачиваются во второй половине встречи. Куряне активизируются и доводят счёт до ничейного, а затем вырываются вперёд. Ближе к середине игры «Салюту» удаётся сравнять результат.

Однако через несколько минут после пропущенного мяча футболисты «Авангарда»   вновь выходят вперёд. Болельщики с обеих сторон ревут, стадион просит гол. Заканчиваются основные 90 минут встречи, и судья добавляет ещё 4.

Поклонники «Салюта» требуют гол, а курские фанаты предвкушают победу над давним футбольным врагом. Добавочное время неумолимо тает, и за минуту до его исхода игроки «Салюта» находят в себе силы сравнять счёт. Финальный свисток, 3:3!

Итог встречи полностью соответствует игре. Команды сражались на пределе своих возможностей и показали достойный футбол.