ошибка
19:45, 22 октября 2020 г.

В морге Старого Оскола перепутали покойников

ошибка

Невероятная история приключилась в морге Старого Оскола. Там санитары перепутали тела двух умерших пожилых женщин. О вопиющем случае рассказала подписчица паблика «Старый Оскол Stog» во ВКонтакте.

Наша бабушка, которая умерла от пневмонии 19 октября в лесной больнице, была доставлена в морг. После вскрытия выяснилось, что ковида нет. Нам сказали, можете забирать домой. 20-го мы её забрали на ночь домой попрощаться, похороны были назначены на 21-е. В морге сказали, пакет с головы не снимать, чем-то всё обработано, снять нужно было утром. Всю ночь с ней прощались родственники... дети... внуки... муж, убитый горем, а утром сняли пакет, а там вообще чужая женщина! Представьте наш шок! Мы не знаем, кто это, от чего умерла, и где наша бабушка! Ритуальные услуги, спасибо, сработали быстро, эту женщину отвезли обратно в морг, и всё это в 7 утра,

– рассказала оскольчанка. 

Со слов женщины, их родственницу одели в чужую одежду и положили в гроб под чужой фамилией. 

Первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Людмила Крылова извинилась перед родственниками и отметила, что будет проведено служебное расследование.  

В этой ситуации детально будет разбираться главный внештатный патологоанатом. Мы проведём служебное расследование, выясним все причины. Такие случаи, к сожалению, единичные, но существуют. Может, неправильно было промаркировано тело, документы пришли с опозданием, может, повлияла загруженность человека, несобранность,

– сказала Людмила Крылова.  

#СтарыйОскол #морг #ошибка #тела
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"