пандемия
17:00, 20 октября 2020 г.

Сколько всего коек для пациентов в больницах Белгородской области

пандемия

Сейчас основной проблемой для всего здравоохранения стал коронавирус, и мы как будто забыли про всё остальное. К сожалению, другие болезни никуда не делись, есть много людей, которым нужна плановая помощь, лечение хронических заболеваний, хирургия. Сегодня мы узнали у первого замначальника депздрава Людмилы Крыловой, какова в Белгородской области ситуация с местами в больницах.

Как утверждает чиновница, всего в лечебных учреждениях области 10 588 коек. Из них 2 462 выделены под пациентов с CoViD-19, на 20 октября они заняты на 80 %. 2 844 койки предназначены для экстренной помощи. А вот для плановой поддержки по всем белгородским районам есть 5 282 койки – сейчас они заняты на 100 %. По словам Крыловой, увеличение коечного фонда для болеющих коронавирусом всегда происходит за счёт сокращения плановых резервов. Поэтому новые места появляются постепенно и в малых дозах, чтобы не оставить нуждающихся без мест.

#пандемия #ковид #коронавирус #койки #места #больницы #коечный фонд #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"