чп
16:24, 19 октября 2020 г.

Белгородец напал на полицейского, чтобы вызволить пьяного приятеля из машины ДПС

чп
Фото:

Как рассказали в управлении Следственного комитета по Белгородской области, происшествие случилось в селе Двулучное Валуйского городского округа.

В 11 вечера в полицию сообщили, что по селу на «девятке» разъезжает пьяный водитель. На место направили наряд дорожно-патрульной службы. Полицейские остановили машину, 32-летний водитель в самом деле был явно подшофе. Его пригласили в служебное авто.

В этот момент в истории случается крутой поворот.

Неподалёку компания друзей отмечала проводы в армию. Оказалось, что участники застолья знакомы с остановленным водителем. Они решили освободить товарища из «плена», причём сделать это отрядом не меньше чем из десяти человек. В процессе освобождения молодые люди явно давали понять, что настроены серьёзно. Один из них не сумел совладать с эмоциями и ударил полицейского кулаком в лицо.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Белгородской области, во время активных действий полицейские были вынуждены применить оружие – сделали предупредительный выстрел. Никто не пострадал. Нападавшие и водитель авто скрылись.

30-летний подозреваемый в нападении на полицейского задержан. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

#белгородская область #валуйский округ #двулучное #нападение #полицейский #дпс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"