пандемия
10:46, 19 октября 2020 г.

19 октября. В Белгородской области ковидом заразились ещё 95 человек

пандемия
Фото:

Информацию о о заболеваемости новой коронавирусной инфекцией предоставили в федеральном оперативном штабе.

В Белгородской области в списки инфицированных за сутки включили ещё 95 человек. Общее количество заболевших – 10 362.

По России за сутки выявили рекордное количество заболевших – 15 982 человека. В целом их 1,415 млн человек. Выздоровело от ковида 1,075 млн россиян. Умерло 24 366 (+179 за сутки).

Напомним, что начальство белгородского здравоохранения признаёт форс-мажор в плане кадровой обеспеченности медицинских учреждений региона. Врачей обещают перевести на систему совмещения, при которой доктор будет брать в нагрузку ещё одну ставку. 

Российская Федерация в силу исключительности ситуации идёт на то, чтобы совместительство для ковидных госпиталей было увеличено до двух. То есть один человек работает на две ставки. Понятное дело, что для самого медицинского персонала это тяжёлый труд, но в условиях, в которых мы проживаем, эти вопросы не учитываются. Мотивация существует, доплаты существуют, поэтому люди соглашаются на этих условиях работать,

– говорит первый замначальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Людмила Крылова.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #статистика #федеральный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"