пандемия
18:11, 16 октября 2020 г.

Людмила Крылова прокомментировала невнимание врачей к ковид-положительным пациентам

пандемия

В соцсетях регулярно появляются сообщения из серии: «Я сдал тест на коронавирус, он оказался положительным, и врачи игнорируют меня, не приходят целую неделю». Сегодня мы задали вопрос об этом первому замначальника белгородского депздрава Людмиле Крыловой.

Я могу объяснить это тем, что мы просто не можем успеть охватить вниманием каждого. Один-два дня первичное посещение всегда есть, хотя бы звонок должен быть. Вот смотрите, есть тысяча человек с положительным результатом. Из них выберется 50, которые подлежат ежедневному наблюдению. Их будут посещать всегда, каждый день. А люди, у которых лёгкая степень, или просто бессимптомные, их позволительно обзвонить и прийти через неделю, если ничего не меняется в состоянии. Понятно, что каждый требует к себе внимания, но мы опираемся на приоритет состояния пациента,

– ответила чиновница.  

#пандемия #ковид #коронавирус #заражемость #тесты #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"