звание
21:24, 15 октября 2020 г.

В Белгородской области появился первый заслуженный журналист России

звание

Указом президента РФ почётное звание «Заслуженный журналист Российской Федерации» присвоено главному редактору газеты Красногвардейского района «Знамя труда» Александру Новинкину.

Согласно тексту указа, звание присвоено «за заслуги в развитии отечественной журналистики и многолетнюю плодотворную работу». В правительстве области сообщили, что свой профессиональный путь Александр Новинкин начал в 1977 году с должности корреспондента в газете, которую сегодня возглавляет. 

Почётное звание «Заслуженный журналист РФ» присваивают с июля 2018 года журналистам и редакторам, работникам связи, средств массовой информации и массовых коммуникаций за личные заслуги. Звание присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала профессиональной деятельности и при наличии отраслевых наград (поощрений) федеральных и региональных органов власти.

#Белгород #журналист #звание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"