акция
17:16, 14 октября 2020 г.

Белгородцы смогут написать «Тотальный диктант» не выходя из дома

акция
Фото:

17 октября жители Белгородской области смогут принять участие в акции по проверке грамотности, находясь дома.

Напомним, «Тотальный диктант» должен был состояться 4 апреля, но из-за угрозы распространения коронавируса всероссийскую акцию перенесли на осень. Это беспрецедентный случай в истории проведения тотального диктанта. Автором текста в этом году стал писатель Андрей ГеласимовТекст будут посвящён истории жизни основоположника теоретической космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского.

Перенесённый диктант наконец состоится. Столицей акции в этом году выбран Санкт-Петербург, где 17 октября на главной площадке, в здании Эрмитажа, свой текст прочитает Андрей Геласимов. Тотальный диктант в Белгороде можно будет написать очно на площадке универсальной научной библиотеки, предварительно зарегистрировавшись на сайте. Количество мест ограничено.

Участникам из группы риска, а также тем, кто не сможет написать на очной площадке, организаторы рекомендуют воспользоваться форматом #пишемдома. Для этого необходимо получить бланк Тотального диктанта и фирменную ручку по адресам: улица Студенческая, 14 (центральный вход с колоннами); улица Победы, 85 (факультет журналистики БелГУ); улица Королёва, 7 (БГИИК, вахта центрального входа); улица Попова, 39а (холл универсальной научной библиотеки).

График работы пунктов выдачи бланков и ручек: 15. 10. 2020 с 18:30 до 20:00 и в день диктанта с 10:00 до 11:00. Также можно скачать бланк диктанта в официальной группе.

Трансляция диктовки текста для Белгорода и начнётся в 14:00. Для прослушивания текста нужно обязательно создать учетную запись на сайте Тотального диктанта.

#Белгород #акция #диктант #грамотность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"