кадры
16:26, 13 октября 2020 г.

В Белгородской области готовы принять на работу врачей из других регионов

кадры

В Белгородской области в разгар второй волны коронавирусной инфекции особо остро чувствуется нехватка врачей. В конце сентября первичное звено было укомплектовано на 85 %. Некоторым сотрудникам приходится брать двойную ставку и работать больше, чтобы перекрыть своим трудом отсутствие коллег.

Местные власти пытаются перекрыть нехватку кадров молодыми специалистами. К работе привлекают студентов выпускных курсов и ординаторов, но проблема остаётся.

Ресурсы отрасли остались всё те же. Для того, чтобы максимально оказывать помощь, привлечены все имеющиеся специалисты. Если есть медики, живущие в других регионах, мы готовы принимать их у себя на работу. Нам нужны дополнительные руки. Медработники, к несчастью, тоже болеют, уходят из жизни. Мы предпринимаем все усилия, чтобы решить кадровую проблему, но не покрываем все потребности, которые существуют,

– сказала первый замначальника департамента здравоохранения региона Людмила Крылова. 

Напомним, в поликлинике Белгорода начинают занимать очередь к врачу в 7 утра. 

#Белгород #коронавирус #врачи #кадры #дефицит
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"