город
12:27, 13 октября 2020 г.

В Белгороде на Спутнике появится ещё один перекрёсток со светофорами

город

В Белгороде в микрорайоне Спутник появится ещё один перекрёсток со светофорным регулированием. Электронные регулировщики появились в месте пересечения улицы Магистральной с Молодёжной.

Напомним, в областном центре завершается строительство четырёхполосной магистральной дороги, которая соединит улицу Молодёжную с бульваром Юности. Логично, что после открытия дороги хлынувшему по новому путепроводу транспорту нужно будет вклиниваться в поток машин на Магистральной. Со светофорами удобнее повернуть и на Харьковскую гору.

В паблике «Белгородские подробности» отмечают, что вместо окружного пути туда и обратно, делают Т-образный перекрёсток с которого можно свернуть сразу на Молодёжную без нарезания кругов. Также удобным станет и выезд в сторону Майского. Светофоры установили, как автомобильные так и пешеходные.

Что касается строящейся дороги, то там завершается благоустройство пешеходных и велодорожек, а также небольшого разъездного автомобильного кольца. 

#Белгород #город #дороги #перекрёсток
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"