пандемия
10:52, 13 октября 2020 г.

13 октября. В Белгородской области – 84 новых случая коронавируса

пандемия
Фото:

Данные о заболеваемости опубликовали в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением CoViD-19.

В Белгородской области за сутки стало на 84 больных коронавирусом больше. Общее количество инфицированных на сегодня – 9 803.

В России обновился исторический максимум суточного количества заражённых – 13 868 человек. Такого высокого показателя заболеваемости ещё не было. Всего с начала пандемии больных зарегистрировано 1,326 млн. В когорте выздоровевших – 1,031 млн пациентов. Умерло 22 966 (+244 за сутки).

Напомним, что вчера, 12 октября, невесёлые данные озвучил главный врач второй городской больницы Антон Бондарев. По его словам, в главном ковид-госпитале Белгородской области заняты все места, предназначенные для больных коронавирусом.

На сегодняшний день мест в больнице нет. На 730 койках лежат 770 пациентов. Как правило, пациенты требуют индивидуального подхода, кислородной поддержки. Мной было предложено открыть ещё хотя бы 500 дополнительных коек. Мы прорабатываем этот вопрос,

– сообщил он.

Голос города
Заметно. Заболевших всё больше, в том числе и среди знакомых
92%
Уже переболел, за статистикой не слежу
5%
Это всё равно фейк, какая разница
3%
#белгородская область #коронавирус #заболевшие #статистика #федеральный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"