пандемия
14:30, 10 октября 2020 г.

Белгородский госуниверситет закрывается на двухнедельный карантин

пандемия

8 октября на сайте НИУ «БелГУ» появилась информация о том, что университет будет переходить на смешанную систему обучения. Она предполагала перевод всех сотрудников старше 65 и беременных женщин на дистанционку, двухнедельные смены для всех остальных работников минимум три дня в неделю учёбы из дома для студентов. Однако, сегодня мнение руководства вуза изменилось. Об этом написал ректор БелГУ Олег Полухин в своём блоге. 

По сообщению ректора, университет будет закрыт с 12 октября на двухнедельный карантин. Все занятия перейдут в онлайн, кроме практических, возможность посещать вуз останется у некоторых преподавателей колледжей, и студентов инженерных специальностей. Естественно, только при соблюдении 50 % заполняемости аудитории и при наличии масок. 

Сделано это потому, что уже сейчас в БелГУ выявляется по 10 заражённых коронавирусом ежедневно, помимо семисот заболевших ОРВИ. 

Для обеспечения дистанционной работы руководство вуза потратило 22 млн рублей на закупку новой техники преподавателям и оборудование, которое повысит качество связи. 

#пандемия #ковид #коронавирус #заражемость #вузы #БелГУ #Полухин #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"