медицина
15:16, 8 октября 2020 г.

В Белгороде растёт количество вызовов врачей на дом

медицина

За прошедшие сутки в Белгороде врачи поликлиник получили 1 619 вызовов на дом. В 1 160 случаях помощь требовалась взрослым, в 459 - детям. В Старом Осколе медикам первичного звена поступило 1 132 обращения. В 400 случаях врача вызывали взрослые и в 732 случаях - для детей.

Отметим, что 7 октября в областном центре было зафиксировано 1 194 вызова врачей на дом, а днём ранее - 1 084. Растёт и количество вызовов скорой помощи: за сутки в Белгороде выездные бригады медиков получили 1 292 вызова, в Старом Осколе - 398.

Как отметила первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения региона Людмила Крылова, вызовы поступают не только от пациентов с острыми респираторными проявлениями инфекции, но и с другими заболеваниями. Для определения очерёдности обслуживания вызова существует классификация: в первую очередь едут к экстренным больным, нуждающимся в неотложной помощи. 

#Белгород #здравоохранение #вызов #врач
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"