здравоохранение
15:23, 6 октября 2020 г.

В Белгороде в 2,5 раза увеличилось количество вызовов врачей на дом

здравоохранение

В Белгороде нагрузка на поликлинические отделения увеличилась в разы. В понедельник, 5 октября, врачи первичного звена получили 1 084 вызова на дом: это в 2,5 раза больше, чем в начале пандемии.

Как сообщила первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения региона Людмила Крылова, поликлиники переполнены пациентами, медицинская служба первичного звена даёт сбои. Существует дефицит медиков - 186 человек. Выездные бригады максимально стараются охватить население старше 65 лет.  

С начала эпидсезона у нас резко возросло количество вызовов. Если 350 звонков в сутки - это наш средний стандарт, то на прошлой неделе их было 700. Вчера же за день было 1 084 вызова - это пиковая ситуация. Успеть одномоментно ко всем мы не можем, но максимально исполняем свои должностные обязанности,

- отметила Крылова. 

Все обратившиеся имели признаки респираторной инфекции. Из-за загруженности врачи посещают пациентов на дому с отсрочкой - в течение суток после обращения. Доктора работают с 7:30 и до последнего вызова. По словам чиновницы, домой они приходят не раньше 22 часов.

Отметим, что на сегодняшний день в региональной статистике инфицированных 9 267 человек. За сутки выявили 67 новых больных. В стационарах находятся 482 человека, из которых 26 подключены к аппаратам ИВЛ. Амбулаторно лечатся 1 043 белгородца. 

#Белгород #коронавирус #вызов #врач #поликлиника
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"