криминал
12:00, 3 октября 2020 г.

Белгородские сыщики раскрыли преступление 6-летней давности

криминал

В Белгородской области следователи-криминалисты раскрыли преступление шестилетней давности. На скамье подсудимых окажутся двое жителей Прохоровского района, совершившие разбой с незаконным проникновением в жилище, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. 

Преступление было совершено в 2014 году. Как сообщили в Следственном комитете, двое жителей Прохоровского района, надев для маскировки шапки с прорезями для глаз, перчатки и, взяв с собой топор и монтировку, проникли в дом пожилой женщины. Похитивших деньги, ювелирные украшения и технику преступников, попыталась задержать хозяйка дома, но один из обвиняемых ударил её обухом топора по голове. От полученных травм пенсионерка скончалась.

Преступление оставалось нераскрытым более 6 лет, но следователям удалось установить подозреваемых, которые на тот момент отбывали наказание за совершение серии разбойных нападений на пожилых людей в Яковлевском, Прохоровском и Корочанском районах.

Теперь суду предстоит рассмотреть новые уголовные дела. 

#Белгород #ск #криминал #разбой #следствие #розыск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"